На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцев возмущает рост цен на куриное мясо и яйцо

Особенно ругаются жители востока региона. В соцсетях они негодуют по поводу известного производителя куриного яйца — компании «Гайфа». Местами ее продукция в магазинах выросла в цене на 20%. Десяток яиц «Домашнее» стоил порядка 58 рублей. Теперь работники прилавка просят от 70 руб. за десяток. Дешевле найти очень трудно.

Между тем федеральный СМИ сообщают о схожей ситуации во многих регионах. По этим сообщениям судя, дорожает не только куриное яйцо, но и мясо. Кстати, МинПромторг РФ уже в курсе этой всей ценовой круговерти. Но пока о мерах, направленных на сдерживание цен, внятной информации нет. Власть делает вид, что будто ничего не происходит.

Так, например, в Минсельхозе указали, что информацией о повышении отпускных цен со стороны основных поставщиков не располагают, однако не исключили возможности роста цен в краткосрочной перспективе. Однако в ведомстве уверены, что для существенного роста предпосылок нет, сообщают Новые Известия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх