На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбурженка взыскала с соседей около 200 тыс рублей за пожар

Тракторная телега, сеновал и все запасенные на зиму 1200 тюков с сухой травой. Все это имущество у оренбурженки сгорело дотла в результате пожара. Специалисты из регионального управления МЧС провели свое расследование причин произошедшего и выяснили, что огонь переметнулся с надворных построек соседей.

Однако ответчики свою вину отрицали, не желая возмещать причиненный учщерб, поэтому гражданка и обратилась в суд. А там уже каждый, что называется, тянул одеяло в свою сторону. Да только судебная коллегия Оренбургского областного суда не нашла оснований для освобождения виновных от отвественности.

— На принадлежащем ответчикам земельном участке произошло возгорание, сам по себе свидетельствует о том, что собственник не принял необходимых и достаточных мер к тому, чтобы исключить возникновение такой ситуации, и не осуществлял надлежащий контроль за своей собственностью, — пояснили решение в пресс-службе ведомства.

В пользу женщины взыскано более 196 000 рублей, включая судебные расходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх