На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Тест ДНК помог оренбургским сыщикам раскрыть убийство 17-летней давности

По версии следствия, днем 7 сентября 2004 года обвиняемый подкараулил в районе понтонного моста через реку Самара вблизи Заурального поселка города Сорочинска 23-летнюю девушку. Оренбурженка шла с работы домой. Молодой парень напал на нее, затащил вглубь лесополосы, изнасиловал, а потом задушил.

Выяснить личность нападавшего удалось только спустя почти 17 лет.

— Благодаря современным возможностям производства исследований ДНК, в ходе экспертизы удалось установить биологического отца неизвестного лица мужского генетического пола, образцы клеточного материала которого обнаружены в рамках осмотра места происшествия в 2004 году, — пояснили в СУ СК России по Оренбургской области.

28 мая 2021 года преступника задержали на территории Саратовской области следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК России по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области.

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве мужчина заключен под стражу и уже дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх