На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Александр Самбурский не согласился с местом Оренбуржья в экологическом антирейтинге

По данным рейтинга «Финэкспертизы», Оренбуржье вошло в список регионов с высоким и экстремально высоким загрязнением воздуха. В области было зафиксировано 9 случаев превышений ПДК загрязняющих веществ.

Самбурский назвал выводы экспертов «некорректными» и заявил о «стабилизации экологической обстановки в области и явных тенденциях к ее улучшению». По словам чиновника, основным показателем, характеризующим состояние окружающей среды, является объем выбросов загрязняющих веществ от стационарных источников. По итогам 2019 года этот показатель в области снизился на 11% по сравнению с данными за 2018 год.

— Это дает основание сделать вывод о стабилизации экологической обстановки в области и явных тенденциях к ее улучшению. Создана и функционирует Единая система экологического мониторинга Оренбургской области, которая включает 64 стационарных поста наблюдения за качеством атмосферного воздуха ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», Оренбургского ЦГМС, ООО «Газпром Добыча Оренбург», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Сладковско-Заречное», — прокомментировал Александр Самбурский.

Он уточнил, что только за третий квартал текущего года на природоохранные мероприятия в области потратили 3,5 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх