На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Незаконные АЗС в Оренбурге и опасный купальный сезон: подводим итоги дня

Прокурор Оренбурга взялся за АЗС

Вендинговые автозаправки появились в Оренбурге в конце прошлого года. Две из них были установлены с нарушением правил пожарной безопасности. Убирать их предприниматели не торопились, исправлять допущенные «косяки» — тоже.

Узнав об этом, новый прокурор города Игорь Стасюлис пригрозил предпринимателям судом. И намерен свое слово сдержать. Вот только добьется ли он своего — неясно. Все зависит от того, насколько Стасюсис напорист и амбициозен.

Задержан беглый убийца

В Орске задержали осуждённого Константина Стелмока, который сбежал из колонии-поселения № 3 Новотроицка. Свое наказание — 14 лет лишения свободы — преступник отбывал за убийство. А когда ему ослабили режим - сбежал.

Искали беглеца довольно долго и нашли не в Новотроицке, а в Орске. Теперь осужденного ждет «добавка» к наказанию. Но что интересно, за неделю это уже не первый побег, совершенный из ИК-3. Ранее сотрудники УФСИН разыскали еще одного осужденного, который также решил «прогуляться».

В жилом доме Оренбурга угорела семья

Минувшей ночью в многоквартирном доме на улице Пролетарской Оренбурга погиб 59-летний мужчина и его девятилетняя внучка, а также едва не скончались две женщины 50 и 54 лет, и 15-летняя девушка.

— В рамках осмотра места установлено, что при одновременной работе установленных в квартире водонагревателя и электрической вытяжки над плитой, система выведения продуктов горения не срабатывает и они попадают в помещение квартиры, — сообщили о предварительных результатах проверки в региональном Следкоме.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Канатную дорогу в Оренбурге не откроют

Канатную дорогу через реку Урал этим летом не запустят. Причина кроется в поломке дорогостоящего механизма. Чтобы его починить, требуется примерно 5 млн. рублей, не считая диагностики, оцениваемой примерно в 200 тыс. руб. Но это же не Новый год провести на широкую ногу, как было в этом году? На праздники и застолья чиновники почему-то всегда находят денежки и притом немалые. А вот как своевременно заменить деталь, которая бывает позарез нужна, так у них ответ один: «Денег нет, и даже не просите». Кстати, ранее 56orb сообщал о проблеме с насосом в парке Ивушка поселка Ростоши. Чиновники взяли его на баланс, но проверить механизм поленились. И из-за поломки, которой могло бы и не быть, искусственный пруд пересох.

Жара в Оренбуржье сменится прохладой

Удушающая жара в регионе к концу недели пойдет на спад. Температура воздуха снизится, в некоторых районах пройдут дожди с грозами. 26 мая в северных и восточных районах области синоптики прогнозируют небольшой дождь, а на востоке грозу. Южный ветер сменится на северный с порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха опустится до +23, +28 °C. Но это вряд ли остановит тех, кто не прочь искупаться. По информации МЧС, количество несчастных случаев на водоемах растет с пугающей скоростью. Так, в одном из сел погиб мужчина, которого унесло течением.

Будьте в курсе новостей, подписывайтесь на группы 56orb в соцсетях и берегите себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх