На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Главный эпидемиолог Оренбуржья Галина Зебзеева считает вакцину от COVID безопасной

Гостями студии в этот раз была не только Галина Зебзеева, но и руководитель амбулаторно-поликлинической службы городской клинической больницы им. Н. И. Пирогова Светлана Сергеева. Они с удовольствием и подробно рассказали жителям области о начавшейся в регионе противоковидной вакцинации.

За первую неделю было привито более 7 тысяч оренбуржцев. Дальше будут привиты еще 11 тысяч — по количеству доз. Затем планируются около 60 тысяч доз вакцины, сообщила главный эпидемиолог. Всего же к настоящему моменту привиты 11 тысяч человек.

— Ппрактически только у троих была температура 38 и выше, у остальных она в течение первых двух суток исчезала, — указала Галина Зебзеева.

Главный вопрос, который волнует многих: через сколько дней вырабатывается иммунитет после прививки от коронавируса?

— Общий срок выработки иммунитета от введения первого компонента — 42 дня. А у некоторых это может быть и больший срок, — пояснила специалист. — Что касается вакцины «Спутник V» — разработчики говорят, что иммунитет будет сохраняться в течение 1-2 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх