На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье за сутки выявлено 52 новых заболевших коронавирусом

С начала пандемии в Оренбуржье выздоровели более 39 тысяч человек, сообщает федеральный оперштаб. В целомже к настоящему моменту эпидемиологическая ситуация в регионе, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, оценивается как стабильная. Продолжается вакцинация, в Оренбуржье от опасной болезни привились более 170 тыс. человек.

Главный пульмонолог региона Амыржан Кулбаисов, который возглавляет крупнейший ковидный госпиталь области, призвал оренбуржцев вакцинироваться от коронавируса, отметив, что три российские вакцины — «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» — актуальны против всех штаммов.

— Я абсолютно убежден в том, что вакцинироваться надо. Сейчас нет ни одного лекарственного средства, про которое можно было бы сказать, что оно вылечит от ковида. Все препараты обладают лишь относительной эффективностью, а абсолютная эффективность от коронавируса сегодня — это профилактика, в том числе вакцинация. Это механизм, который исторически работает со всеми инфекциями и побеждает ряд эпидемий во всем мире. В случае с коронавирусом, я думаю, нас ждет такой же путь, — считает Кулбаисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх