На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье от укусов клещей уже пострадали 9 человек

По данным надзорного ведомства, на 16 апреля случаи нападения клещей зафиксированы в семи районах Оренбургской области. С жалобами на укусы в поликлиники, больницы и ФАПы обратились девять пострадавших, из них пятеро — дети. К счастью, заболевших клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом в этом списке нет. Сезон кровососущих букашек еще только начался.

— В этом году запланировано обработать 900 гектаров зон массового отдыха, парков, скверов, в том числе в летних оздоровительных учреждениях для детей — 600 гектаров, сообщили в пресс-службе областного управления федерального ведомства.

С начала этого года от клещевого энцефалита в нашем регионе привили более 2 тыс. человек, планируется привить еще 8 тысяч.

ВАЖНО!

После укуса необходимо в течение трех недель наблюдать за состоянием своего здоровья и в случае отклонений — обращаться за медицинской помощью. С целью определения необходимости проведения экстренной профилактики инфекций, рекомендуется провести исследование клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита, боррелиями в специализированных лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и его филиалов в Орске, Бузулуке, Бугуруслане, список и адреса учреждений проводящих исследования клещей опубликован на сайте (ФБУЗ). Основным средством специфической профилактики КВЭ служит вакцинация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх