На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские врачи спасли безнадежного больного

Оренбуржец попал в больницу в октябре 2020 года. Медики диагностировали у него инфекционный эндокардит с тяжелым поражением клапанов сердца. В конце декабря состояние мужчины резко ухудшилось. Он был настолько слаб, что не мог дойти до туалета без одышки.

— Мы провели обследование и выявили поражение аортального клапана, на котором большие вегетации (это субстраты бактерий, которые гроздями висят на клапане), а также абсцесс. Было выявлено и значительное поражение легких — более 50%, — рассказывает заведующая кардиологическим отделением № 2 Екатерина Глейкина.

С операцией решили не медлить. Поскольку пациенту становилось хуже, ее провели в Оренбургской областной клинической больнице. Хирургическое вмешательство продолжалось добрых 2,5 часа. Делала ее бригада под руководством главного сердечно-сосудистого хирурга региона Виктора Рожкова.

И врачи совершили, можно сказать, невозможное. Пациент благополучно пережил весь процесс и теперь идет на поправку. Состояние его здоровья уже не внушает серьезных опасений. Самое плохое позади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх