На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

За неявку на субботник жильцам дома на ул. Б. Хмельницкого в Оренбурге грозит штраф

Жители многоквартирного дома на ул. Богдана Хмельницкого, 2 неприятно удивились объявлению, вывешенному ТСЖ в подъезде. В нем написано, что 1 мая 2021 года состоится общедомовой субботник по уборке прилегающей территории. Явка при этом - обязательна. А ниже указано, что отсутствующих на субботнике обяжут заплатить штраф в размере 200 рублей.

Разумеется, объявление многих возмутило. Еще бы, ведь у людей на майские праздники были свои планы, а принудительная уборка территории больше смахивает на обязательные работы осужденных.

- Почему я должен кому-то платить 200 рублей? Посчитайте, если с каждого человека по столько взыщут, немалая сумма набежит. Я думаю, что это просто кто-то решил пошутить, хотя насколько мне известно нашим домом действительно управляет ТСЖ №3, - жалуется один из жильцов дома.

Тем не менее, ТСЖ это объявление разместило на полном серьезе. Там подтвердили информацию, сказав, что отсутствующие на субботнике жильцы дома заплатят штраф в размере 200 рублей. И если не захотят сделать это сами, то их заставят. В случае чего коммунальщики намерены решать этот вопрос через суд. Вот такой "сюрприз" в преддверии праздников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх