На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Ростове-на-Дону к 270-летнему юбилею обновили инфраструктуру города

Голубев отметил, что старшее поколение оставило хороший фундамент для дальнейшего развития Ростова-на-Дону. Губернатор подчеркнул, что в городе планируется создать максимально комфортную и безопасную среду для жителей и гостей.

Одна из сфер, которая позволила Ростову максимально быстро развиваться, – это торговля. Тем не менее к своему 270-летию город стал не только торговым портом, но и третьим в России городом-миллионником по объему субъектов среднего и малого бизнеса. За первое полугодие 2019 года в экономику Ростова было инвестировано более 34 миллиардов рублей.

Мощную основу для развития экономики составляют такие известные предприятия, как Ростсельмаш, Роствертол, Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи.

Около 168 миллиардов рублей было вложено в жилую застройку Ростова-на-Дону. Город стал вторым среди миллионников в стране по объему введенного в эксплуатацию жилья. В Ростове отстроили целые жилые кварталы. Также были организованы новые места для отдыха жителей и гостей города: Левобережный парк, исторический парк «Россия – моя история», стадион «Ростов-Арена», обновленный Гребной канал.

В текущем году было введено в эксплуатацию порядка 700 тысяч квадратных метров жилья. К концу 2019 года планируется, что этот объем достигнет 1 миллиона 259 тысяч квадратных метров жилья, сообщает rostovgazeta.ru.

Голубев отметил, что город продолжит развиваться. По его словам, необходимо получить необходимый импульс, которым могут стать национальные проекты.

Реализация нацпроектов уже принесла донской столице первые плоды. Так, 1 сентября была открыта школа на 1340 мест в Суворовском микрорайоне. До конца года планируют открыть еще одну школу в Красном Аксае. Также в планах губернатора построить шесть детских садов, два из которых - на 220 и 190 мест - будут открыты уже в 2019 году. Ко всему прочему, запланировано благоустройство двух парков и зеленой территории у реки Темерник.

Будет проведен капитальный ремонт в детской поликлинике при областной детской больнице. Также будет построен первый в России хирургический центр инновационных технологий. Сегодня в Донском государственном техническом университете уже организован инновационный научно-образовательный центр.

Губернатор Ростовской области отметил, что для создания Нового Ростова необходимо активно внедрять информационные технологии в городские сферы. Сегодня Ростов является лидером в области цифровизации. Инновации здесь применяются в таких областях, как медицинское обслуживание, управление комплексом ЖКХ и транспортом.

Главная задача на сегодня, уверен Голубев, - это не потерять современный Ростов и найти новый заряд для дальнейшего развития столицы Дона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх