На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер раскритиковал чиновников за горы мусора на улицах Оренбуржья

Губернатор высказал свое недовольство по поводу невывезенного своевременно мусора в городах Оренбургской области.

— По информации Центра управления регионом, за одни сутки система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 224 жалобы на несвоевременный вывоз мусора: из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Новоорска, Ясного, Бузулука, Сорочинска и многих других муниципалитетов! Люди абсолютно справедливо жалуются. Каждую весну мы сталкиваемся с ситуацией, когда нужно менять график и вывозить ТКО чаще! — сдвинул брови Денис Паслер.

Глава Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский сообщил, что совместно с Государственной жилищной инспекцией ежедневно проводятся рейды, по результатам которых возбуждаются административные дела. К настоящему моменту их уже 49, подписано 5 постановлений о привлечении к ответственности и 54 протокола находятся в работе.

Губернатор дал поручение министру отработать с ООО «Природа» все адреса, по которым поступают жалобы, и решить вопрос изменения графика вывоза твердых коммунальных отходов:

— Вывозить мусор в сезон нужно чаще, чем зимой. Усиливайте работу и берите ситуацию на ежедневный контроль! — распорядился глава области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх