На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Послание Президента и хороводы на митинге: подводим итоги 21 апреля

Увольнение вице-губернатора

Сегодня стало известно, что свой пост покинула вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. работала в правительстве Оренбургской области еще при прежнем губернаторе Юрие Берге и была единственной, кто больше двух лет проработала при новом руководстве с приставкой «и.о.». Кто будет исполнять обязанности вице-губернатора по экономике, пока непонятно, так как по структуре правительства Оренбургской области, у Левинсон нет заместителей.

Послание Президента РФ

Днем с посланием Федеральному Собранию выступил президент России Владимир Путин. Выступление в большинстве своем было ориентировано на внутренние проблемы, что для некоторых стало удивлением. Глава государства дал ряд важных поручений. В числе затронутых Путиным вопросов — ежемесячные выплаты на детей и многие другие. Послание уже прокомментировали губернатор Денис Паслер, политтехнолог Марат Баширов, социолог Галина Шешукова и другие.

Гибель рыбы из-за превышения ПДК в Октябрьском районе

Взятые из озера в поселке Краснооктябрьском пробы воды, где погибли тысячи особей рыб, показали превышение ПДК почти в 10 раз. Мертвой рыбой был практически усеян весь берег. Убирать её пришлось с помощью спецтехники. При визуальном осмотре водоема никаких грязных пятен на поверхности не было обнаружено. Однако результаты лабораторных исследований оказались другими. В озерной воде обнаружили превышения по азоту аммонийному — 9,9 ПДК, азоту нитритному — 9,6 ПДК, меди (растворенные формы) — 4,0 ПДК.

Хороводы на митинге

На несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального в центре Оренбурга собралось несколько десятков человек. На площади у Атриума на ул. Советской, 31 представители молодого поколения устроили хороводы. Они включили в переносных колонках музыку с песнями протестного характера. А на тротуарной плитке митингующие белыми и красными мелками написали "Свободу слова!", "Врача Навальному" и другие лозунги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх