На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новый микрорайон Бузулука тонет в грязи

Этот микрорайон вырос на окраине Бузулука. Земельные участки здесь предоставляли под строительство индивидуального жилья. Брали их молодые и малообеспеченные семьи, в том числе и с детьми-инвалидами. И вот уже который год с приходом весны к домам не дорога, а путь. Грязный такой, без асфальта и гравия. Как будто люди живут в резервации, разве что плюмаж, как индейцы, не носят. Обуваются — и стар, и млад — в резиновые сапоги.

Для ног это вредно, они замерзают: температура талой воды чуть теплей, чем воздуха, которым мы дышим на улице. А по затопленной колее идут люди — женщины, мужчины, старики, дети. Потому что им дорогу не построили. Насыпали нечто вперемешку с палками, как говорят, и благополучно забыли.

И, надо сказать, даже не хотят ни знать, ни вспоминать. Да, просьбы бузулучан мэрия, управа городская, слышит. Но упрямо делает вид, что дорога в сторону Цветочной есть. И дает обещания, одно другого интересней. По одному из них, как сообщили 56orb, «хотя бы щебнем» путь готовы благоустроить в «недалеком» 2025 году. По другому — только в 2033, не раньше. Сколько мэров сменится за это время? А сколько уйдет и придет губернаторов?

— Каждый год у нас такая беда с дорожными «направлениями». Каждый год (есть ответы от администрации города) обещают отсыпать дорогу щебнем. Есть такие дети, которые не могут передвигаться самостоятельно. Теперь обещают отсыпать в 2033 год! Уже совсем не смешно! На звонки не реагируют никак! Своими силами откачиваем талую воду, — пишут бузулучане.

Тем временем у местных чиновников заботы совсем о другом. Из-за перехода экс-мэра Сергея Салмина на должность в правительстве Оренбургской области, в городе начинается конкурс. Будут подбирать нового хорошего Главу, как шутят о том в Бузулуке. Даст бог, обратит он на Цветочную внимание. А если нет, то обещания покроются не пылью, а грязью. Такой же мерзкой, как бездействие управы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх