На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

За три месяца 2021 года в Оренбуржье скончались 7882 человека

Информация приводится за первые три месяца 2021 года. Сразу скажем, хорошего мало. Отделы ЗАГС зарегистрировали почти в два раза меньше новорожденных, чем умерших: 4413 новорожденных против 7882 человек.

Данные за первый квартала сравнили с показателями 2020 года. Оказалось, что «плодиться и размножаться» желающих поубавилось. Рожденных в Оренбургской области стало меньше на 2,1 процента. А вот смертность набрала обороты, зафиксирован рост в размере чуть более 23 процентов. С января по март 2021 года естественная убыль населения достигла показателя в 3469 человек.

И как тут не вспомнить обещание губернатора остановить отток населения в другие регионы? Этим «святым словам» скоро будет 2 года, да только воз и ныне там, как говорится. Люди продолжают уезжать на ПМЖ. Разница между тем, кто приехал жить в Оренбургскую область и наоборот, покинул регион навсегда, выросла на 170 человек.

Трудовых мигрантов, к слову, тоже стало поменьше. Оренбургстат уточняет: на 2,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Если за 3 месяца 2021 года в наш регион приехали 4880 человек, то оставили его 5050 человек. Комфортно себя чувствуют здесь выходцы из таких стран как Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. И меньшей мере, по словам отдельных представителей диаспор, Армении и Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх