На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбурженка отсудила часть денег, потраченных на похороны бабушки

К служителям Фемиды обратилась одна из жительниц областного центра. Она рассказала, что некоторое время назад умерла ее бабушка. На похороны внучка потратила чуть больше 100 тысяч рублей. Но вот наследники первой очереди почему-то средствами на погребение женщины не помогли. При этом в наследство ее они вступили. Горожанка попросила взыскать с них полную сумму в свою пользу.

Сами родственники с таким положением дел были не согласны. По их словам, похороны внучка умершей бабушки якобы с ними не обсуждала, а деньги ей были и вовсе возвращены.

- На основании того, что требования о возмещении расходов могут быть предъявлены к наследникам, принявшим наследство, и заявленные истцом расходы непосредственно связаны с погребением, при этом, поскольку истец получила пособие на погребение, ее требования были удовлетворены в части, - сообщает пресс-службе суда.

Какую сумму удалось отсудить оренбурженке - не уточняется.

Пока это решение не вступило в силу, а значит еще может быть обжаловано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх