На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сотрудницу мэрии Оренбурга обвиняют в получении взятки с вымогательством

Чиновницу обвиняют в получение взятки с вымогательством в крупном размере.

По версии следствия, работая в МКУ «ЖКХ» в период с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года Иващенко вымогала деньги у одного из подрядчиков за свое покровительство. В результате она получила взятку в 500 000 рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам. Речь идет о договорах по благоустройству дворовых территорий города Оренбурга.

После обысков дома и на рабочем месте у Иващенко ее задержали. 3 марта Центральным районным судом города Оренбурга ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудница мэрии свою вину полностью отрицает, уточнили в Следственном комитете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх