На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский скандал на федеральном ТВ и поддержка Путина: итоги дня

Слово суду

Жительницу Орска, которую подозревают в жестокой расправе над двухлетней малышкой, заключили под стражу на 2 месяца. Под арестом она пробудет до 7 апреля включительно.

По версии следователя, орчанка действовала умышленно, с целью убийства, на почве личной неприязни. В Октябрьском районном суда Орска уточнили, что она нанесла своей двухгодовалой внучке не менее трех ударов ножом в область шеи и правого плеча, от которых ребенок скончался.

Новые жертвы

По данным на 9 февраля, в регионе поставлено еще 143 диагноза COVID-19. С начала пандемии в Оренбуржье лабораторно подтверждены 35 446 случаев инфицирования коронавирусом.

К сожалению, оперативный штаб подтвердил шесть новых летальных случаев от COVID-19. Таким образом, общее число смертей от COVID-19 достигло 518. Примечательно, что с начала 2021 года от последствий коронавируса скончались 175 жителей области.

Поддержать президента

Жители Оренбургской области продолжают поддерживать президента России Владимира Путина. Сегодня вслед за жителями Сорочинска к акции #ПутиннашПрезидент присоединились орчане. На востоке области главу государства поддержал секретарь местного отделения партии власти Сергей Буянкин.

- Россия была, есть и будет всегда великой. Владимир Владимирович, вы - наш президент", - высказался орчанин.

Трагический исход

Оренбургский Следком возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в ДТП. Фигурантом уголовного дела стал 32-летний водитель Игорь Трахиров. Будучи пьяным, он насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. До суда он будет под домашним арестом. Подробнее о трагедии - в материале 56orb.

Проверка информации

В Оренбуржье после ТВ-сюжета о 16-летней матери началась доследственная проверка. Уже известно, что не вполне благополучная семья проживает на территории Ленинского района Оренбурга. И молодая мать не выполняет родительских обязательств.

Следователям поручено провести по этим фактам проверку и как можно скорее дать процессуальную оценку действиям работников органов системы профилактики. Не исключено, что после этого ребенка у семьи отберут, а саму горе-мать привлекут к предусмотренной законом ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх