На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Российские компании рассказали о способах противостоять коррупции

Среди компаний, кроме «Роснано», были такие крупные игроки российского бизнеса, как «Аэрофлот», «Росатом», «Роскосмос», «Транснефть», «Россети». Поделились своими успешными практиками по противодействию коррупции и обсудили, как повысить их эффективность, сообщает NewsNN.

От «Роснано» в панельной дискуссии выступили глава комплаенс-отдела компании Юлия Циндик и глава отдела по безопасности в информационной среде Александр Жиганов. В докладе они раскрыли принципы антикоррупционной парадигмы «Роснано» и ее базирование на риск-ориентированном подходе. Каждый работник компании, поступая на работу, должен изучить кодекс этики компании и параметры антикоррупционной политики, после чего компания проверит его знания с помощью теста. Эксперты также заметили, что аттестацию компании по мировому антикоррупционному стандарту ISO 37001:2016 можно назвать работающим инструментом.

Ирина Котелевская, которая является руководителем Антикоррупционной хартии России и руководителем Центра мониторинга законодательства РСПП, отметила, что в скором времени в России будет создан рейтинг компаний, где будут учитываться их усилия в части антикоррупционной работы. Несколько фирм уже прошли аудит. Высокая оценка хартии обеспечит хорошую репутацию участников рейтинга, выделит их на фоне конкурентов.

Ирина Котлевская отметила, что признание российским государством результатов независимого аудита привлечет необходимое внимание к собственным инициативам бизнес-сообщества в этом вопросе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх