На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге в районе областного управления ГИБДД дорога превратилась в «танкодром»

Эта улица находится на городской окраине. Но именно по ней автомобилисты добираются, чаще всего, в управление ГИБДД по Оренбургской области. И они не понимают, почему асфальт не ремонтируют. Точнее, делают это, как придется. А полицейское ведомство — терпит.

С определенной периодичностью в обновление автопарка стражей дорог вкладывают бюджетные средства. Но увы, и сегодня мало кто знает, сколько именно служебные авто портят в этих ямах деталей. Наши попытки узнать это натолкнулись на суровый ответ: мол, не вашего ума это дело. Да и какая разница, если денежки выделяют наши с вами, уплаченные в виде налогов? Можно и не отвечать на запросы о состоянии автопарка полиции, сколько машин было списано за год, а сколько осталось в строю и т. д. Это же чуть ли не государственная тайна.

Зато никакого секрета нет в том, какая «хорошая» дорога на улице Транспортной. Вряд ли здесь хоть когда-нибудь бывал градоначальник Владимир Ильиных, считают автомобилисты. А если и заезжал сюда, то ненадолго. Покачал своей головой, растерялся, наверное, и на том все. Ну да, какая плохая дорога. Надо ремонтировать. Когда-нибудь, ага.

А если серьезно, то дорогу нужно ремонтировать капитально. Снимать целиком весь асфальт, делать траншею и заново перекладывать весь слоеный пирог — от подложки до самого верха. И не забыть при этом про водосток. Иначе «танкодромы» никуда не денутся. Достаточно вспомнить, что их в городе уже не один, не два и не три. Это позор, клеймо областного центра. И в ответе за это муниципальная власть. Как она работает, видят сегодня не только автомобилисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх