На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жильцы дома в Южном поселке Оренбурга задыхаются от запаха канализации

Почти два года назад в доме № 74 на улице Сумской в Южном поселке Оренбурга сменилась управляющая компания. На смену УК «Южно-Уральская» пришло ООО «Скарабей». С этого момента и начались у жильцов проблемы.

Людей мучает нестерпимый неприятный запах сточных вод. После оттепели и сильных дождей он усиливается. Из подвала в квартиры лезут тараканы, крыша подъезда протекает, штукатурка на лестничном пролете растрескалась. Стены покрылись плесенью, от которой коммунальщики не стали избавляться, а просто замазали цементом. Дошло до того, что люди сами моют в подъезде полы.

— Мы в курсе этой проблемы, все обрабатываем, запах убираем. Проблема состоит в том, что дом один, а адреса три. Наш 74, а течь образовалась в подвале 76 дома. За него отвечает УК «Южно-Уральская», все жалобы мы им сразу передаем, но они иногда не очень быстро реагируют и выполняют работу. В нашем подвале все сухо, течи нет, — заявил руководитель ООО «Скарабей». — Запах идет из подвала соседнего дома. Крышу над входом делали в прошлом году. Да, протекает. Сейчас все подсохнет и будем разбираться, в чем проблема. Ремонт проведем. Про насекомых ничего не слышали, обращений не было. Дезинфекция проводится, как положено. Уборка в подъезде производится регулярно. Уборщица заболела, потому и убираться некому.

Жители возмущены и возлагают свои надежды на Госжилинспекцию. Будет ли ответная реакция на жалобы и предпримут ли коммунальщики меры по устранению проблемы, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх