На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Покупателю Оренбургского аэропорта дадут 4 года на реконструкцию — или отберут акции

Серьёзной модернизации аэровокзальный комплекс Оренбурга не видел уже почти 18 лет. В последний раз его приводили в порядок к саммиту «Россия — Казахстан». И с тех пор принципиальных изменений не было.

В августе прошлого года тогда ещё ГУП «Аэропорт «Оренбург» юридически начал процедуру смены организационно-правовой формы: акционирования. Процедура была завешена к концу года, когда воздушная гавань стала акционерным обществом и был зарегистрирован пакет акций, на 100% принадлежащий области.

В этом году планируется акции эти продать. Но покупатель обязуется за 4 года провести реконструкцию аэровокзального комплекса в Оренбурге и поддерживать работу Орского аэропорта, который сейчас убыточен.

В случае невыполнения данных условий правительство имеет право разорвать договор и вернуть в собственность региона воздушную гавань и сумму, равную 50% стоимости акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх