На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

У особой экономической зоны в Оренбургской области появится управляющая компания

Корпорация развития будет изменена структурно в 2022 году. Появится два новых направления: агентство по привлечению инвестиций и управляющая компания Особой экономической зоны. Корпорация продолжит свою работу, но только для управления уже существующими активами. Об этом рассказал руководитель Корпорации развития Никита Хилимончик на встрече с журналистами. Сам он вплотную займется развитием ОЭЗ в области, возглавив это направление. Под ОЭЗ будет выделено 380 га в Оренбурге и 180 га в Орске. Для проведения изыскательных работ, создание концепции и подготовке территории к большой стройке. Для этих целей выделено 2,5 миллиарда рублей.

- На настоящий момент о своем желании строиться и запускать производства на территории ОЭЗ уже заявили восемь компании, которые готовы вложить в экономику области 9 млрд рублей. Всего же здесь планируется разместить 16 предприятий резидентов. Ожидается, что общий объем инвестиций составит порядка 15,6 миллиарда рублей, - рассказал Никита Хиллимочик.

В числе заявленных резидентов представители различных сфер – от переработки пищевой продукции до предприятий по производству буровых установок. Поддержку получат как местные промышленники, так и инвесторы из других регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх