На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

С 1 февраля в Оренбуржье будут проиндексированы пособия на детей

Единовременное пособие при рождении ребенка станет больше с 1 февраля следующего года. Его проиндексируют на 12,4%. С этого момента оно достигнет 23 011 рублей. Сейчас оно составляет 20 472 рубля.

Примечательно, что на эти средства смогут рассчитывать все семьи. Доходы новоиспеченных мам и пап обещают не учитывать. Главное - подать соответствующее заявление вовремя.

- Обратиться за выплатой можно в течение 6 месяцев после рождения ребёнка, - отмечает областное минсоцразвития.

Больше станут и "декретные". Речь идет о пособиях по уходу за ребенком до полутора лет. Например, максимальная сумма этих выплат достигнет 33 281 рубля. А минимальное пособие возрастет до 8 629 рублей. К слову, заявление подать на эти выплаты важно до 2-летия малыша. В таком случае родители или другие представители малышей получат пособия за весь период декретного отпуска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх