На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Промомед» с помощью биотехнологий разработала свой первый препарат на основе РНК

Как рассказала директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская, специалисты компании усовершенствовали разработки советских ученых при помощи биотехнологических инноваций. Как известно, биомедицинские препараты помогли совершить прорыв в лечении многих болезней. Заславская поделилась, что выпуск "Радамин Виро" стал первым шагом для компании в работе над созданием принципиально новых методов лечения важнейших заболеваний, передает newizv.ru.

Уже в течение двух - шести часов после приема препарата организм продуцирует эндогенные интерфероны, которые обладают противовоспалительной, иммуностимулирующей, антивирусной активностью. Таким образом, запускается врожденный и адаптивный иммунный ответ. К исходному значению уровень интерферонов возвращается через 48 часов.

Ввиду того, что микроорганизмы становятся более устойчивыми к действию лекарственных препаратов, появляется необходимость в создании новых средств, запускающих адекватный иммунный ответ организма. Так считает д.м.н., профессор, заведующая кафедрой иммунологии, микробиологии и вирусологии Медицинского института ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева», врач - аллерголог-иммунолог Ольга Радаева. По ее мнению, наиболее перспективным направлением становится создание препаратов, активирующих систему интерферонов, которая не дает патогенам проникать внутрь клетки и размножаться.

Специалисты высоко оценивают безопасность "Радамин Виро", так как препарат не имеет мутагенного, аллергического, накопительного и местнораздражающего действия, а также влияния на репродуктивную функцию.

Сообщается, что лекарство выпускается в упаковке с дозировкой, соответствующей схемам терапии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх