На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Председатель Заксобрания Карелии Шандалович предложил поддержать самозанятых

Издание karelinform.ru сообщает, что в Законодательном собрании Республики Карелия рассмотрели проект закона, в соответствии с которым жители, зарегистрированные в качестве самозанятых, смогут получать финансовую, имущественную, информационную и консультативную поддержку от государства, как представители малого и среднего бизнеса.

Сейчас в Карелии в качестве самозанятых зарегистрировано около четырех тысяч жителей. Этот показатель в несколько раз превышает количество самозанятых, зарегистрированных полгода назад. Спикер Заксобрания республики Элиссан Шандалович выразил мнение, что это говорит о желании граждан быть полноценными участниками рынка труда.

«Таким образом, мы убедились, что закон работает успешно, и самозанятые граждане смогут рассчитывать на государственную поддержку по аналогии с мерами поддержки для малого и среднего предпринимательства. Считаю такое решение абсолютно справедливым и своевременным. Самозанятость вносит вклад в экономику республики, обеспечивает работой людей, и наша задача — максимально поддерживать это направление», — прокомментировал Элиссан Шандалович.

Отмечается, что проект закона о поддержке самозанятых граждан, рассмотренный на Заксобрании, был принят в первом чтении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх