На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Свидетель по делу экс-главы Минобра Оренбуржья передал следствию компромат

Сегодня суд допрашивал главного свидетеля Владимира Белоуса. Он рассказал о том, что ему несколько раз приходилось ездить с экс-министром в Самару для покупки очков, стоимость которых достигала полумиллиона рублей.

Как сообщает Урал56.Ру, Белоус также заявил, что хранил компромат на Лабузова на карте памяти. Эту флешку уже передали следствию. Материалы с накопителя данных решено приобщить к делу.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют в заключении государственных контрактов без конкурсов на ремонты образовательных учреждений. Речь идет о заключении более 125 договоров.

Значительная их часть, на сумму около 1,5 млрд. рублей, была заключена с подрядчиками без проведения конкурсных процедур. Всего экс-министру инкриминируют совершение девяти эпизодов преступлений.

В уголовном деле более 90 томов. Представлены показания около 150 свидетелей со стороны обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх