На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Информацию о побоях в бузулукском детском центре «Радуга» проверит прокуратура

С приемной мамой мальчика общалась руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова. О вопиющем случае она рассказала в социальных сетях и сообщила, что написала обращение в Следственный комитет.

По словам ребенка, как рассказала общественник, младших детей избивали старшие, а воспитатели закрывали малышей в кладовке до тех пор, пока они не просили прощения. Еще воспитанников якобы не пускали в туалет вне расписания и заставляли стоять с подушками на вытянуты руках.

Впрочем, эти и другие данные пока ничем не подкреплены. Но кроме Следственного комитета ими уже заинтересовались и в областной прокуратуре. По результатам мониторинга сообщений в СМИ, сети интернет и социальных сетях организована проверка деятельности бузулукского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Прокурор области Руслан Медведев поручил своим подчиненным глубоко проанализировать работу учреждения и дать принципиальную правовую оценку соблюдению законодательства в сфере защиты прав детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх