На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На границе Оренбуржья с Казахстаном забраковали более 14 тонн австралийских орехов

Автомобиль, перевозивший продукцию из Киргизии, был остановлен на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пункту пропуска МАПП «Сагарчин».

Как выяснилось при проведении карантинного фитосанитарного контроля, продукция ввозилась с фитосанитарным сертификатом, выданным в Кыргызстане, под видом орехов из Китая.

Орехи были упакованы в мешки. Наклеенная на них маркировка свидетельствовала о том, что страной их происхождения является Китай. Однако в ходе дальнейшнего осмотра нашлись коробки с продукцией, имеющие австралийскую маркировку.

В итоге груз изъяли и в дальнейшем он будет уничтожен, перевозчика же привлекли к административной ответственности, сообщили в областном Россельхознадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх