На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Несовершеннолетние помогали мошенникам обманывать пенсионеров Оренбурга

В главном управлении МВД рассказали, что по подозрению в мошенничестве были задержаны двое молодых людей в возрасте 17 лет. Установлено, что парни работали «курьерами», они забирали деньги у обманутых пожилых людей.

Жертвой стала 83-летняя женщина, которая поверила, что ее родственнице грозит уголовная ответственность. Она передала молодым людям, которые приехали к ней после звонка мошенников, 100 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что один из несовершеннолетних вышел на мошенников через мессенджер и предложил другу подзаработать. За работу курьерами им обещали 10 тысяч рублей от дела. При этом один из парней должен был забирать деньги, второй переводить их мошенникам.

- Похищенные деньги задержанные потратили. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - говорится в сообщении МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх