На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Победителям конкурса рисунков «Сад памяти» подарят семейную поездку в Брест

В РФ продолжает реализовываться крупная международная акция, нацеленная на высадку 27 млн деревьев в память о 27 млн павших в годы Великой Отечественной войны. Дети-волонтеры, участвующие в мероприятии, могут совместно с родителями увековечить подвиг героя своей семьи. Такую возможность им дает специальный конкурс «Сад памяти глазами детей».

Следует напомнить, что год назад, во время пандемии, участвующие поддержали мероприятие в соцсетях и вместе с детьми нарисовали деревья. Результат — 40 тыс. рисунков и поделок с хештегом #СадПамятиДома. Лучшие рисунки и поделки получили небольшие памятные призы. В год 80-летия начала ВОВ конкурс поддержал генеральный партнер акции — Русская медная компания (АО «РМК»).

Представители оргкомитета международной акции поблагодарили партнеров за поддержку и выразили уверенность в том, что турпоездка в Брест и посещение Брестской крепости, особенно в эту знаковую дату, дадут автору лучшего рисунка конкурса и его семье прекрасную возможность узнать о событиях того периода, о подвигах героев немного больше, погрузиться в историю. «Также победителю предоставят почетное право посадить дерево в память о погибших под стенами крепости», — отметили в оргкомитете.

Важное международное мероприятие у Брестской крепости пройдет 22 июня. Это будет финальный этап акции «Сад памяти» 2021 года. О высадке рядом с крепостью-героем год назад договорились президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе акции «Сад памяти» подо Ржевом. Там главы стран высадили деревья у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Стать участником конкурса легко: достаточно разместить рисунок на карте садпамяти2021.рф и поддержать акцию в соцсетях фотографией своего рисунка, историей семьи и хештегом #СадПамятиДома. Прием работ — до 1 июня. Стоит отметить, что каждому участнику вручается онлайн-сертификат с именем своего героя.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анны Шабаровой, очень важно рассказывать подросткам о ВОВ, привлекать детей и школьников к общению с ветеранами. Благодаря конкурсу детских рисунков можно решить обе задачи. Шабарова отметила, что акция позволяет не просто провести вечер семьей за совместным творчеством, но и поведать детям об истории России, подвигах предков, подаривших мирное небо над головой.

Сохранять традиционные ценности, воспитывать патриотизм и развивать волонтерство — вот главные направления социальной и кадровой политики РМК. Выступая в качестве генерального партнера акции «Сад памяти», РМК также масштабно присоединится к акции в тех субъектах РФ, где присутствует компания. Высадки начнутся 7 мая после мероприятия в Городском бору в Челябинске. Чтобы стать участником, нужно пройти регистрацию на официальном сайте акции садпамяти2021.рф.

Организаторы акции «Сад памяти» — «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации нацпроекта «Экология». Акция поддерживается Всероссийским обществом охраны природы. Генеральный партнер — Русская медная компания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх