На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Аэропорт Норильска запретил вывозить пробы грунта из соображений безопасности

Ерастов рассказал, что такие вещества перевозятся часто. Однако пробы грунта и воды должны сопровождаться документами, которые подтверждали бы их безопасность. Такие нормы установлены федеральным законодательством, правилами по обеспечению авиабезопасности и отраслевыми нормативами. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Депутат и журналисты столкнулись с препятствием при вывозе груза 27 июня. У них были обнаружены емкости с мутной жидкостью и веществом, похожим на почву.

Ерастов пояснил, что сотрудники авиабезопасности отнесли данный груз к опасным. Выяснилось, что емкости с жидкостью были закрыты негерметично. Кроме этого, с сопровождающими груз никаких подтверждающих его безопасность документов не оказалось.

Однако депутату и корреспондентам позволили вывезти часть груза, которую сотрудники аэропорта не признали опасной. Другая его часть, скорее всего, была вывезена на материк через коммерческий склад, как опасная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх