На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Под Бузулуком спасли пропавшую в метель женщину

Звонок в Службу-112 поступил в 6.52 enhf, сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области. Женщина рассказала диспетчеру, что приехала из Бузулука в поселок Елховку. С друзьями в крещенскую ночь она отправилась на озеро, но по пути отстала и потерялась.

Мобильный телефон у нее почти разрядился, а сим-карты не было. Однако даже при таких условиях оренбурженке удалось связаться со спасателями. Не зная местности, она смогла только пояснить, что находится недалеко от села Елховка посередине поля недалеко от озера и видит сосновый лес. Благодаря геолокациии, которая автоматически выдает координаты звонящего, удалось определить место нахождения женщины.

Информацию тут же передали в ЕДДС Бузулукского района. Глава местного сельсовета экстренно организовала поисково-спасательную операцию. Женщина обнаружили и доставили в местный отдел полиции. Несмотря на крещенский мороз, медицинская помощь ей, к счастью, не потребовалась.

Всего за сутки диспетчерами Службы-112 обработано почти 2 000 звонков, с начала месяца — 35 871.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх