На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье вдова ветерана едва не осталась без крыши над головой

82-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны Анастасия Дубовицкая с марта 2020 года состояла на муниципальном жилищном учете. Однако жилье никак получить не могла. Более того, пенсионерка была вынуждена за собственный счет снимать жилье совместно с подругой.

В ходе проверки выяснилось, что местные чиновники намеренно затягивали процесс сбора документов на получения ею единовременной денежной выплаты на приобретение нового жилья. Прокуратура выявила многочисленные нарушения при сборе пакета документов, которые готовили к передаче в региональное министерство социального развития.

Как результат, глава Новосергиевского поссовета получил за волокиту представление. Лишь после этого вдова фронтовика получила сертификат на единовременную денежную выплату в размере более 1,2 млн. рублей для приобретения нового жилья и заселилась в благоустроенную квартиру, приобретенную за счет средств государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх