На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Выборы в Тульской области прошли максимально прозрачно

Как отмечает издание «Новые известия», доверие к представителям партии «Единая Россия» в Тульском регионе вызвано активной работой политикой, направленной на развитие области. Даже такой неприятный факт, как близкое расположение к столице, удалось направить в благое русло. В регионе работают заводы, к которым проявляют интерес иностранные инвесторы. Также единороссы не забывают и об экологии. Так, на территории проходят «экологические субботники», которые помогли властям найти наиболее уязвимые точки данной области и разработать эффективные решения.

Глава региональных проектов Центра ПРИСП Антон Садкин сообщил, что перед прошедшими выборами представители оппозиции пытались обратиться не к избирателям, а к федеральным властям, отсюда и митинги, голодовки и пр. Однако ни одного конкретного предложения выдвинуто не было. По мнению Садвина, любая кампания против действующего главы региона Алексея Дюмина была обречена на провал. Он и его команда давно завоевали доверие населения и федерального правительства. А сильная позиция Дюмина помогла ему не поддаться на манипулирование. И итоговые результаты голосования говорят сами за себя.

Также в Тульскую область для урегулирования «накалившейся ситуации» прибыла направлена независимая экспертная мониторинговая группа от ЦИК РФ во главе с членом Совета по правам человека при Президенте РФ Екатериной Шульман и главой команды «Россия выбирает» Александром Закускиным. Наблюдатели отметили высокий уровень организации выборов, а также подтвердили их легитимность.

Шульман отметила достаточное наличие наблюдателей на всех участков. Местами их количество было больше положенного.

Закускин подчеркнул высокий уровень организации мероприятия по отношению к 2013 году. Он отметил, что нарушения были, но исключительно технического характера, а все участники выборов сами стремились к максимальной прозрачности. По его словам, администрация Тульской области смогла создать систему таким образом, что никаких вопросов к ней не остается.

Подводя итог можно сказать, что осень этого года выдалась напряженной. Здесь и протестные митинги, и выступления оппозиции. Однако администрации Тульской области удалось выстроить эффективный диалог с населением. Такой опыт в перспективе пригодится и в других регионах России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх