На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Губернатор прокомментировал возможное появление новых "умных" остановок в Оренбурге

Ранее глава региона сообщил о выделении средств на обновление старых остановочных павильонов в Оренбурге, отметив, что "ржавые, грязные и неудобные остановки портят общую картину".

- Поручил муниципалитету определить, какие остановочные павильоны нужны Оренбургу. Также важно не забыть про их качественную эксплуатацию. Главное, чтобы людям было удобно в любой сезон, - отметил губернатор неделю назад.

Новость вызвала закономерный вопрос у оренбуржцев, которые сомневаются в целесообразности решения проблемы путем приобретения дорогостоящих остановок, получивших неофициальное название "умные". Напомним, ранее город получил около 50 миллионов рублей, на которые были приобретены остановки с набором определенных функций.

Это оснащенность электронным информационным табло, на которое выводится время прибытия транспорта, возможность вызова экстренных служб и зарядки мобильных телефонов, а также голосовое оповещение. Пока такие павильоны установлены лишь на улице Чкалова, однако скоро "умные" остановки могут появиться и в других районах города.

- Мне кажется, если изначально есть заложенная возможность, чтобы остановки могли насыщаться определенным функционалом, это неплохо. Для того, чтобы сделать их действительно умными, нужно подготовить определенную инфраструктуру. Пока город к этому не готов. Но у меня нет сомнений, что в дальнейшем этот ресурс будет учтен и начнет функционировать, - отметил глава региона.

Однозначного ответа, какие остановки появятся в Оренбурге в ближайшем будущем, Денис Паслер пока не дал. Но очевидно, что работа по замене остановочных павильонов в районе скопления пассажирского потока будет продолжена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх