На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В трех районах Оренбуржья из-за вспышки птичьего гриппа объявлен карантин

Сообщается, что за октябрь это уже вторая вспышка опасного вируса в Оренбуржье. Ранее карантин был объявлен в Татарской Каргале и селе Новобогородское.

Три дня назад, 11 октября, специалисты подтвердили информацию о распространении птичьего гриппа еще в трех районах региона. Сотрудники ГБУ «Оренбургская областная ветеринарная лаборатория» взяли пробу от умершей птицы и обнаружили в ней вирус.

Было установлено, что смерть птицы в хозяйствах сел Никольское Красногвардейского района, Матвеевка Сорочинского городского округа и Твердилово Бузулукского района связана именно с птичьим гриппом.

В связи с данным фактом в перечисленных населенных пунктах введен карантин. Руководителей птицеферм обязали перевестись в режим закрытого типа, а сами фермеры должны в срочном порядке обеспечить птицам изоляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх