На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Емкость с топливом на ТЭЦ-3 в Норильске проверяли по графику

Утечка топлива на участке произошла 29 мая. Это случилось на ТЭЦ «Норильско-Таймырской энергетической компании», которая входит в «Норникель». После разгерметизации резервуара с топливом произошло возгорание, когда на место разлива заехал автомобиль, сообщает Nashgorod.ru.

Всего разлилось около 20 тысяч кубических метров нефтепродуктов. По мнению экспертов, разгерметизация могла случиться на фоне проседания грунта, которое в свою очередь может быть связано с таянием вечной мерзлоты. При этом возгорание на работу станции не повлияло.

По словам Дяченко, ремонт проводился специалистами «Норильскникельремонта». Качество этих работ теперь предстоит проанализировать экспертам. Вице-президент компании подчеркнул, что у проводивших ремонт сварщиков большой опыт работы в данной местности, а также безупречная репутация. Он подчеркнул, что работы велись по графику.

Дяченко также рассказал, что специалисты будут проверять состояние остальных резервуаров для топлива, состояние грунтов и целостность свай.

Распространение горючего в Норильско-Пясинской водной системе уже остановлено. Прибывшие из Мурманска спасатели имеют богатый опыт по ликвидации подобный аварий во многих странах.

Специалисты на данный момент исключили возможность дальнейшего распространения дизельного топлива. Они готовятся к его сбору для утилизации. Спасатели также провели замену грунта и обработали территорию предприятия сорбентами, вывезли загрязненный грунт к месту утилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх