На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Зарплаты высших чиновников Иркутской области вырастут на 20%

Губернатор внес проект соответствующего закона в Законодательное собрание. Из текста законопроекта следует, что оклад Сергея Левченко вырастет на 20% - до 27167 рублей. Авторы пояснительной записки сообщают, что указанная выше сумма сложилась из размера, который «был установлен до сокращения на 10% в 2016 году, с учетом индексации должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Иркутской области, на 4% в 2018 и 2019 годах и повышения на 20% с первого октября текущего года».

На данный момент губернатор Иркутской области получает в месяц со всеми выплатами 500000 рублей. Если идея главы региона найдет поддержку в правительстве, его заработная плата возрастет еще на 160000 рублей, пишет irk.today.

Оклады хотят увеличить не только Сергею Левченко, но и остальным высокопоставленным чиновникам Приангарья. Здесь имеются в виду заместители, руководители аппарата губернатора, главы представительства Иркутской области в Москве и представитель губернатора в Законодательном собрании.

Помимо этого, Сергей Левченко желает пополнить перечень оснований для премирования государственных служащих. Деньги чиновникам станут давать дословно: «за проведение на высоком профессиональном уровне мероприятий, направленных на развитие Иркутской области и повышение благосостояния ее жителей».

Выходит, что на премии могут претендовать лица, участвовавшие в презентации инвестиционного потенциала Приангарья в Австрии или ездившие с главой региона на Кубу в разгар курортного сезона. Данное путешествие было оформлено как заграничная командировка.

Отметим, что прошедшим летом в Иркутском регионе произошел сильнейший паводок. В воде погибли 25 граждан, еще шестеро россиян и по сей день числятся в списках пропавших без вести. В восьми пострадавших от наводнения районах Приангарья затопленными оказались примерно 11000 домов. Свыше 1000 жилищ большая вода просто снесла и разрушила.

Совсем немного времени прошло с того момента, как Сергей Левченко пытался найти 336,9 миллиона рублей на премии чиновникам. Речь идет о госслужащих, которые работали в зоне наводнения. Почему-то губернатор Иркутской области совсем забыл о муниципальных чиновниках, ведь это они первыми приняли на себя основной удар стихии.

Множество пострадавших от наводнения граждан так и не получили компенсацию за разрушенные дома. Они не знают, где им жить зимой. И в этот момент региональные чиновники выписывают себе премии в размере годового содержания.

Придя к власти в 2015 году, Сергей Левченко пообещал снизить зарплаты госслужащим. Начинать новоизбранный губернатор хотел с себя. Уже понятно, что игры в популизм подошли к концу. Левченко превратился в матерого политика, трезво оценивающего ситуацию. Он понимает, что при таком низком рейтинге избраться на второй срок он не сможет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх