На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Челябинский суд обязал собственника «Атриума» засыпать котлован в центре Оренбурга

Окончательную точку в скандальной истории с котлованом на Советской поставил Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинской области. Он оставил решение суда нижестоящей инстанции без изменений. В администрации Оренбурга подтвердили: да, «Атриум» будет засыпан.

Открытый котлован стал причиной разрушения Дома офицеров на главной пешеходной улице города, который находится в непосредственной близости от «Атриума». Этот факт подтвердила экспертиза: фундамент здания за последние годы серьезно пострадал от такого соседства. В результате фасад Дома офицеров весь пошел трещинами.

Суд счел факты воздействия подземного строения опасными и представляющими угрозу, и еще 19 октября 2020 года Арбитражный суд Оренбургской области вынес решение о ликвидации части подземного блока А на улице Советской.

Собственника объекта ООО «Западно-АбдулинО» обязали засыпать котлован. Владельцы объекта попытались оспорить это решение, но безуспешно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх