На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Суд в Оренбурге рассмотрит дело запрещенной экстремистской организации

По версии следствия, с апреля 2017 года по май 2018 года в Оренбурге обвиняемые наладили деятельность религиозной организации Свидетелей Иеговы, в отношении которой судом было принято решение о ликвидации.

Мужчины проводили незаконные религиозные богослужения и занимались вербовкой, соблюдая строжайшую конспирацию. Однако экстремистская ячейка все-таки обнаружила себя и была разгромлена.

К настоящему моменту расследование в рамках уголовного дела закончено. Материалы его переданы в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

Дела в отношении четверых последователей незаконного учения выделены в отдельное производство, так как они смогли скрыться и сейчас находятся в розыске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх