На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Партия «Новые люди» объявила победителей конкурса «Марафон идей» в Оренбуржье

Сбор заявок проходил с 12 февраля по 12 марта, всего за месяц из 65 регионов поступило 15 327 заявок, в том числе около 350 - в Оренбуржье.

«В нашей стране много неравнодушных людей, которые готовы взять на себя ответственность, сделать лучше жизнь в своем городе. Они предлагают умные решения в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения, экологии и развития городов. Мы выбрали лучшие идеи и поможем их реализовать», - рассказал председатель партии Алексей Нечаев.

Идеи по изменению качества жизни в регионе, предложенные оренбуржцами, касались экологии, безопасности пешеходов, социальной сферы, спорта. Из 328 заявок совет партии отобрал 10 финалистов, которые защищали свои проекты перед жюри. Возглавлял его заместитель председателя партии «Новые люди» Александр Даванков.

Первоначально предполагалось, что главный приз - 300 000 рублей получит один победитель. Но в итоге жюри решило разделить первое место между тремя участниками. Каждый из них получит треть призового фонда - 100 тысяч рублей.

Первым победителем стала студентка третьего курса ОГУ Ангелина Быковская, предложившая проект, нацеленный на безопасность пешеходов. Ангелина считает, что люди часто отвлекаются на телефоны или идут в наушниках. Чтобы привлечь их внимание, она предложила наносить на асфальт предупреждающие надписи.

- Деньги нужны, чтобы разработать и изготовить трафареты, а также на краску. Помимо безопасности, это поможет сделать город ярким и красочным, так как надписи могут быть разных цветов,- рассказала автор проекта.

Важно, что в ходе подготовки проекта уже было получено согласие Управления по организации дорожного движения Оренбурга. Теперь, когда выделены средства, можно быть уверенными: проект состоится.

Еще одним победителем стал оренбуржец Александр Михайлов, предложивший организовать в Оренбурге первую воркаут площадку.

- Это уличный вид спорта, предполагающий занятия на турниках, брусьях. Проще говоря, уличный фитнес. Хочется, чтобы площадка стала центром притяжения спортсменов, тренеров и обычных горожан, где все будут заниматься спортом и обмениваться опытом, - рассказывает Александр.

По его задумке, начать работы можно как только растает снег. В течение месяца Александр планирует купить оборудование и установить его на отведенной территории. Кроме тренажеров на площадке установят питьевой фонтанчик с фильтрованной водой.

Наконец, третий победитель - студент ОГУ Владислав Дремов. Он предложил целую серию акций, чтобы поддерживать чистоту на набережной Урала в черте Оренбурга. Владислав предлагает организовать массовые субботники, установить контейнеры для мусора, а рядом - информационные стенды.

- Важно, чтобы люди знали, как важно поддерживать чистоту. Думаю, стенды привлекут внимание и выполнят роль указателей. Люди узнают, что на территории установлены специальные мусорные контейнеры и перестанут выбрасывать отходы где попало, - высказал свое мнение Владислав.

- Интересно было прочесть все заявки из Оренбургской области. Мы выбрали трех победителей, которые получат финансирование. Это станет вкладом в развитие города. Для ребят это первые шаги, но я уверен, все получится. Они молодые, энергичные, в глазах горит огонь. Очень приятно за этим наблюдать, - отметил заместитель председателя партии "Новые люди" Александр Даванков, прилетевший на Южный Урал чтобы лично пообщаться с конкурсантами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх