На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Газпромбанк Автолизинг» нарастил объем бизнеса на 121%

Издание сообщает, что специалистами агентства «Эксперт РА» было проведено анкетирование, в котором принимали участие российские лизинговые компании. По результатам опроса более ста тридцати компаний было установлено, что в прошлом году, несмотря на падение нескольких сфер транспорта, автомобильный лизинг оказался в плюсе, пишет inkazan.ru.

Отмечается, что компания «Газпромбанк Автолизинг» за 2020 год увеличила объем нового бизнеса до двадцати одного миллиарда четырехсот миллионов рублей, то есть до ста двадцати одного процента. За этот же период доля ее присутствия на рынке была увеличена до трех с половиной процентов, что превышает позапрошлогодний показатель почти на два процента.

В указанный период предприятием было заключено почти восемь с половиной тысяч сделок, самой крупной из которых стало финансирование шестидесяти шести изотермических фургонов и рефрижераторов ГАЗель Next, которые передали ООО «ТТК». При этом на легковые автомобили в общей структуре продаж компании «Газпромбанк Автолизинг» пришлось сорок семь процентов, на коммерческие легковые транспортные средства — двадцать девять процентов, а грузовые авто — двадцать три процента. Еще один процент составили договоры по реализации спецтехники.

При этом «Лада», «Тойота» и БМВ стали самыми популярными марками легковых автомобилей, а наиболее дорогостоящими, переданными клиентам, — самоходный автокран на шасси МЗКТ-750001 стоимостью более сорока шести миллионов рублей, а также внедорожник класса люкс Rolls-Royce Cullinan — почти тридцать миллионов рублей и автобус Neoplan Tourliner — двадцать пять миллионов шестьсот тысяч рублей.

«Наша компания вышла на рынок автолизинга лишь 2,5 года назад и сразу же нацелилась на лидирующие позиции. Ситуация прошлого года, вызванная пандемией, не стала преградой для нас на этом пути. Мы старались оказать помощь бизнесу, реконструировав действующие договоры, а также запустив фирменную субсидию. Подобные меры дают нам возможность выстраивать долгосрочные отношения с нашими партнерами и с уверенностью смотреть в будущее», — рассказала глава компании «Газпромбанк Автолизинг» Лилия Маркова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх