На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Орске завершили расследование убийства заместителя директора «ОренбургЭнерго»

По данным следствия, убийство энергетика заказал 38-летний орчанин, который испытывал неприязнь к Шевелеву из-за его профессиональной деятельности. Погибший выявлял и пресекал факты бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в Орске, что не нравилось как физическим, так и юридическим лицам.

Так, в октябре 2018 года Дмитрий Шевелев выявил очередное безучетное пользование электроэнергии, что заставило одну из коммерческих организаций заплатить 329 000 рублей. Кроме того, руководителю предприятия пришлось заплатить еще 110 000 рублей за нарушения учета электроэнергии в доме.

— В качестве исполнителя преступления обвиняемый привлек 32-летнего родственника, которого он снабдил необходимой информацией, оружием, лично доставил к месту совершения преступления, а также пообещал материальное вознаграждение в виде доли в принадлежащих ему автосервисе и автостоянке, — сообщили в СК.

Убийство было совершено 4 марта 2019 года в подъезде жилого дома на улице Короленко. Исполнитель дождался выхода потерпевшего на работу из квартиры и выстрелил в него из обреза охотничьего ружья с близкой дистанции, после чего скрылся.

Расследование длилось на протяжении двух лет. Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх