На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Экологи зафиксировали превышение ПДК под Оренбургом по сероводороду в 6 раз

О едком запахе газа оренбуржцы сообщали в ночь с 12 на 13 октября. В Интернете люди писали, что зловоние распространилось по посёлку Пригородный под Оренбургом. Известный блогер Сергей Сотников также снял видеообращение по поводу произошедшего, коротко рассказав о ситуации.

Жители боялись выходить на улицу, и постарались разместить своих детей в чердачных помещениях, где риск отравления был бы меньше.

В ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» после выезда и проведённых замеров сообщили, что в воздухе действительно было превышение ПДК по сероводороду. Предельная концентрация газа была выше чем обычно в 6 раз. Также превышения были зафиксированы возле села Благословенка и на Беляевском шоссе. Там ПДК было превышено в 2,3 раза.

Всего за зловонные выходные в экологическую службу поступило порядка 90 звонков. О причинах произошедшего пока не сообщается. О причинах возникновения выброса оренбуржцам остаётся только гадать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх