На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Из-за засора ливневки Оренбург уходит под воду

Мэрия занялась поисками организации, которая очистит существующую подземную ливневую канализацию два дня назад, 23 мая. До конца месяца завершится прием заявок, а в июне пройдут торги. От подрядчика требуется провести оценку состояния смотровых колодцев на коллекторе и ливнеприемных решеток. И при необходимости очистить их.

«Исполнитель осуществляет очистку от ила, грязи, мусора сооружений подземной ливневой канализации (камер, смотровых колодцев, ливнеприемных колодцев, трубопроводов) гидродинамическим методом очистки при засоре сооружений подземной ливневой канализации от 5% до 100%», договорится в документации.

При этом власти требуют от подрядчика доказательств исполнения работ. Это должны быть не только акты и другая документация, но и фото и видео с места очистки. Уточним, что в графе «начальная сумма» указано 1 377, 58 рублей, а максимальная цена контракта составила 945 тыс. рублей.

К поискам, по всей видимости, мэрию подтолкнули проливные дожди, которые не отпускают Оренбург весь май, и ситуация не изменится в ближайшие дни, судя по прогнозу синоптиков. Последствия тому мы уже можем наблюдать. Ливневки перестали справляться с такой огромной нагрузкой. За последнюю неделю оренбуржцы сообщали о подтоплении дорог из-за обильных дождей. Улица Хабаровская накануне превратилась в настоящую реку. Машинам приходится двигаться на максимально низкой скорости, поскольку транспортное средство утопает в «реке» по бампер. Плывут не только машины, но и пешеходы, преодолевая эти «броды».

Печальная картина наблюдается и на детской железной дороге, которая стоит в грязи и глине. В этой ситуации пути прежних стоков пострадали от ремонта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх