На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ФК «Оренбург» сыграет с брянским «Динамо» в первом матче после вылета в ФНЛ

Минувший сезон в Российской Премьер-Лиги для оренбуржцев выдался очень тяжелым и они не смогли сохранить прописку в высшем эшелоне отечественного футбола. Во многом на это повлияла пандемия и большое количество зараженных коронавирусом игроков в команде, из-за чего приходилось играть не основным составом, были и технические поражения.

Теперь оренбуржцам предстоит борьба за возвращение в элиту. Ведь у них есть для этого все возможности. Без изменений в составе, конечно же, не обошлось, так как в ФНЛ действует более строгий лимит на легионеров. Поэтому клуб покинули находившиеся в аренде сербский защитник Урош Радакович и сенегальский нападающий Мамаду Силла. Клубную прописку решил сменить и казахстанец Исламбек Куат, но он легионером не считался.

Пока остаются в команде ганский форвард Джоэль Фамейе и португальский полузащитник Рикарду Алвеш, а вот Даниэль Мишкич может покинуть клуб. По кайней мере так говорит его агент. В числе претендующих на «опорника» - казанский «Рубин», где уже есть бывшие игроки «Оренбурга» Джордже Деспотович и Силвие Бегич

Что касается приобретений, то контракт с клубом подписал экс-игрок «Химок», обладатель Кубка России Алексей Скворцов. Кроме того, было продлено арендное соглашение с Кириллом Капленко, который был в феврале Арендован у санкт-петербургского «Зенита».

Пока есть неопределенность в тренерском штабе. «Оренбургу» уже отказали несколько наставников, которым предлагался пост главного тренера клуба. В их числе и бывший коуч «газовиков» Роберт Евдокимов.

Сообщается, что вероятнее всего, команду возглавит 43-летний чешский специалист Марцел Личка, приводивший «Динамо-Брест» (Белоруссия) к чемпионству и выигрывавший с ним Суперкубок Белоруссии. Его кандидатура пока не утверждена, поэтому в первом туре оренбуржцы сыграют под руководством Ильшата Айткулова.

Отметим, что «Оренбург» является безоговорочным фаворитом в этой игре. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 29-летним рефери Артуром Фёдоровым из Петрозаводска. Матчи «Оренбурга» он пока не обслуживал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх