На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцы о дорогах: каждый год их латают, и каждую весну они разбитые

Подписчики нашей группы в социальной сети «ВКонтакте» указали на наиболее разбитые участки улично-дорожной сети и выразили если не удивление, то негодование — точно.

По мнению горожан, в Оренбурге сложилась традиция - весь сухой сезон проезжую часть, тротуары приводить в порядок, а с приходом новой весны это все переделывать.

— Салмышская, Монтажников, дорога в поселок Ростоши со стороны Нежинского шоссе, 16 линия, Театральная, Транспортная, район Маяк, — «навскидку» сообщает о разбитых дорогах подписчик Артур Григорян. — А самое интересное, что на ул. Салмышской есть яма, объезжая которую ты немного заезжаешь на разделительную (полосу) и стоит (контролер) с камерой, который там это всё снимает. При этом сам стоит с нарушениями.

Претензии горожан адресованы не столько к рядовым исполнителям, которые работают лопатами и водят спецтехнику, сколько к заказчикам дорожного ремонта и подрядчикам. Ямы ведь появляются и там, где асфальт обновляли недавно, весной-осенью прошлого года. Отсюда и вопросы, которые волнуют очень многих. Первый из них: а будут ли подрядчики устранять недоработки по гарантии? И второй: не получится ли как историческим спуском к реке Урал, когда ООО «СКИБ» отказалось это делать добровольно за свой счет?

До весны осталось две недели. Автомобилистов ждет очередное бездорожье. И пресловутые ремонты- переделки, ставшие уже плохой традицией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх