На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Владельцев недостроенного комплекса «Атриум» администрация требует признать банкротом

Основанием для иска стали просроченные платежи компании за аренду земельного участка, где сейчас располагается «яма» с недостроенным комплексом. Сумма просрочки на момент регистрации заявления составила более 3 млн. 373 тысяч рублей.

Иск был подан по всем требованиям Арбитражного процессуального кодекса. Компания заранее, с 25 февраля, была извещена Департаментом о намерении обратиться в суд и начать процесс банкротства. Руководству «ЗападноАбдулино» давали две недели для погашения долга, но реакции никакой не последовало.

Таким образом, в случае признания иска и объявления владельца «Атриума» банкротом его имущество будет арестовано и затем забрано в счёт погашения долга.

Напомним, что противостояние компании «ЗападноАбдулино» и городских властей началось летом прошлого года. После прихода нового губернатора Дениса Паслера было принято принципиальное решение ликвидировать два проблемных объекта недостроя в Оренбурге: разобрать недостроенную 12-этажку в на Советской и засыпать «яму» на месте недостроенного же Атриума.

И если в части многоэтажки с собственниками вопрос удалось решить быстро — её выкупила за 50 млн. рублей группа компаний «Лист» и начала разборку, то с «Атриумом» вышла заминка. За этот объект собственники попросили более 582,5 миллионов рублей.

На днях Арбитражный суд отклонил требования «ЗападноАбдулинО» к области в первой инстанции. Что даёт возможность теперь подавать иски о банкротстве и уже в судебном порядке требовать ликвидации юрлица и передачи его имущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх