На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Инвалида без ног и руки хотели оштрафовать за то, что он не скосил траву во дворе

Нюанс, однако, в том, что мужчина - инвалид, у него нет обеих ног и руки, поэтому выполнить требования администрации он не мог физически, - сообщают "Новые Известия" со ссылкой на mkset.ru

Чиновников, впрочем, это обстоятельство ничуть не смутило: раз имеешь участок, то обязан его содержать в надлежащем виде. А сухостой в палисаднике - прямая опасность пожара.

Лишь после того, как об этом случае узнали в СМИ и поднялась шумиха, администрация приняла решение штрафные санкции к инвалиду не применять.

В комментариях журналистам глава администрации Архаргельского района Александр Комзалов, куда относится Казанский сельсовет, объяснил, что муниципальные власти не ставили своей целью наказать кого-то рублём или поиздеваться. Главное - соблюдение правил противопожарной безопасности.

"Из-за сухой травы ведь всё село сгореть может. Кто тогда будет отвечать?" - прокомментировал Комзалов.

История разрешилась благополучно после того, как траву скосил опекун инвалида. Муниципальная комиссия в итоге ограничилась лишь предупреждением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх